ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19

Круглянская центральная
районная больница
213188, Могилевская область, г. Круглое, ул. Советская, 105

Пресс-релиз Акция «Цифры здоровья: артериальное давление» совместно с акцией «Уйти от инсульта» пройдет в Круглянском РЭС» и акцией «ЗДОРОВЬЕВСЕЛО» в Ельковщинском ФАП

Пресс-релиз

и акцией «ЗДОРОВЬЕВСЕЛО» в Ельковщинском ФАП

Министерство здравоохранения РБ совместно с УЗ «Круглянский центр гигиены и эпидемиологии », УЗ Круглянская ЦРБ 11 марта 2020 года с 10.00 до 13.00 проведет информационно-образовательную акцию по профилактике болезней системы кровообращения «Цифры здоровья: артериальное давление» совместно с акцией «Уйти от инсульта» и «ЗДОРОВЬЕВСЕЛО» Акция пройдет по адресу г. Круглое, пер Энергетиков, д.1 , с 10.00 до 13.00 , холл первого этажа, Круглянской РЭС; Ельковщинский ФАП –«Здоровьевсело», доврачебный кабинет поликлиники ЦРБ. Будет проходить «горячая» линия по вопросам профилактики и лечения артериальной гипертензии, инфаркта, инсульта- 11.03.2020 с 11.00 до 12.00 по тел. 71-602, врач –терапевт Беганский Максим Алексеевич.

Принять участие в акции могут все желающие сотрудники и посетители здания по ул. Советская. Специалисты проведут измерение артериального давления и индивидуальные консультации по вопросам профилактики болезней системы кровообращения. Также организаторами акции планируется показ видеороликов по тематике здорового образа жизни и раздача информационно-образовательных материалов: памяток, буклетов, дневников артериального давления.

Цель мероприятия -- повышение информационной грамотности населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения; формирование навыков контроля артериального давления, продвижение здорового образа жизни, отказа от пагубных привычек, мотивации к ведению ЗОЖ. Слоган мероприятия: «Контролируем давление – продлеваем жизнь!»

Болезни системы кровообращения (БСК) являются одной из самых актуальных проблем научной медицины и практического здравоохранения в мире. В нашей стране БСК занимают первое место среди причин смерти и инвалидности. С целью эффективной профилактики, снижения заболеваемости, смертности, инвалидности населения от БСК, повышения качества и доступности медицинской помощи пациентам с БСК в республике разработана Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность на 2016-2020 годы».

Государственной программой предусмотрен комплекс профилактических, организационно-методических, образовательных,

научных, лечебно-диагностических мероприятий, направленных на профилактику БСК, формирование у населения потребности в соблюдении здорового образа жизни, заботе о собственном здоровье, повышение качества и доступности кардиологической помощи населению.

Пресс-релиз подготовлен ,3.03.2020