Памятка действий пациента временному оформлению заявки на рецепт на лекарственный препарат (за полную стоимость) в учреждении здравоохранения)

• Позвонить в регистратуру учреждения здравоохранения по территориальному принципу (по месту пребывания, проживания).
  • Сообщить о необходимости получения рецепта для продления лечения, указать лекартственные препараты, контактный телефон для обратной связи.
  • Ожидать обратной связи с медицинским работником.
  • При разговоре с медицинским работником сообщить о состоянии здоровья и согласовать выписку лекарственных препаратов для дальнейшего лечения.
  • После получения подтверждения от медицинского работника выписки электронного рецепта, обратиться в аптечную сеть РУП "Фармация" и предоставить карту медицинского обслуживания для реализации электронного рецепта либо передать карту медицинского обслуживания социальному работнику, либо члену семьи для реализации электронного рецепта.

P.S. В случае отсутствия у пациента карты медицинского обслуживания, оформляется блакнк рецепта врача на бумажном носителе, доставляется пациенту на дом, а также доставляется карта для медицинского обслуживания для дальнейшей выписки электронных рецептов (получение карты пациент подтверждает росписью в журнале "Предметно-колличественный учет пластиковых карт" )