Проводится акция «Всемирный День Диабета – медицинские сестры имеют значения»

С 11.11 по 20.11.2020

Проводится акция «Всемирный День Диабета – медицинские сестры имеют значения»

В УЗ «Круглянская ЦРБ»

19.11.2020г. С 10.00 – 12.00

Проводится акция:

«Горячая» линия для пациентов с сахарным диабетом.

Обратится можно в 18 кабинет (районная поликлиника 2-ой этаж). Вы можете задать вопросы о мерах профилактики, а также о причинах, симптомах и методах лечения. Желающие могут пройти экспресс-исследование крови на сахар.

Помощник врача – Чепик М.И.

В Могилевской области, Круглянском районе пройдет Республиканская информационно- образовательная акция по профилактике табакокурения как фактора риска развития онкологических заболеваний в период: с 16 по 22 ноября 2020 года.

Все желающие избавиться от пагубной привычки и по вопросам профилактики онкологических заболеваний могут обратиться в УЗ «Круглянская ЦРБ»

Бросай курить в реальном времени!

18 ноября проводиться «горячая линия» по вопросам профилактики курения и онкологических заболеваний

C 10:00 - 12:00 - Врач-онколог кабинет №12 Шкарубо О.В.

С 10:00-12:00 - Врач - психотерапевт Зыбко В.Р. кабинет №21

Приглашаем к диалогу.

"Горячая линия" по оказанию психологической помощи

10 октября Всемирный день психического здоровья.

В УЗ «Круглянская ЦРБ» 09.10.2020г. С 10.00 – 13.00 «Горячую» телефонную линию по оказанию психологической помощи проведет

Врач – психотерапевт Зыбко Виктор Ришардович

Тел. 8-02234-33-067

Кабинет №21.

читать дальше

УЗ «Круглянская ЦРБ» доводит до сведения жителей Круглянского района. Что проводит активную иммунизацию населения против гриппа.

Вакцина для профилактики гриппа: «Гриппол плюс». Производитель Российская Федерация. Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациям ВОЗ.

Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев, в том числе и у пожилых лиц.

В день прививки вакцинируемые должны быть осмотрены врачом (фельдшером) с обязательной термометрией.

Противопоказания.

-Аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины.

-Аллергические реакции на ранее вводимые гриппозные вакцины.

-Острые лихорадочные состояния или обострения хронического.

-ОРВИ, острые кишечные заболевания.

Информация для поступающих

Оформление целевого договора в медицинские университеты (медицинские колледжи) осуществляется по ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ гражданина, изъявившего желание поступать в учреждение образования на условиях целевой подготовки, с приложением копий:

1. Аттестата об окончании общеобразовательного учреждения (или диплома об окончании профессионально-технического или среднего специального учреждения образования);

2. Паспорта гражданина РБ стр. 31-32 и стр. с пропиской;

3. Паспорта одного из родителей стр. 31-32 (при оформлении ЦД с несовершеннолетним гражданином);

4. При отсутствии родителей - копия паспорта стр. 31-32 лица, уполномоченного представлять интересы несовершеннолетнего гражданина, и копия документа, подтверждающего права уполномоченного представителя.

читать дальше