Гуманитарные проекты Учреждения здравоохранения "Круглянская центральная районная больница""

Гуманитарный проект

учреждения здравоохранения «Круглянская центральная районная больница»

1.

Наименование проекта

«Главное – жизнь»

2.

Наименование организации

Учреждение здравоохранения «Круглянская центральная районная больница»

3.

Физический и юридический адрес организации, телефон, факс, е-mail

Республика Беларусь, Могилевская область, г.Круглое, ул.Советская, д.105.

Почтовый индекс: 213188.

Телефон:8 02234 71 600; 71 608

4.

Информация об организации

Центральная районная больница представлена стационаром на 85 коек, поликлиникой на 250 посещений в смену,   5-ю амбулаториями врача общей практики, 5-ю фельдшерско-акушерскими пунктами,  1-й больницей сестринского ухода на 20 коек. Обслуживаемое население района составляет 13 503, в т.ч. сельское население – 5 969, дети – 2 807.

Цель деятельности – оказание плановой, экстренной и неотложной медицинской помощи населению Круглянского района. Организация функционирует с 1924 года. Неоднократно занимала почетные первые места в областном конкурсе. Сотрудничала с благотворительными организациями: Lion Club International, Христианской благотворительной организацией «Табея», ГБОО «Благо». Опыта в проектной медицинской деятельности не имеет.

5.

Руководитель организации

Иванова Светлана Владимировна, и.о. главного врача. Телефон: +375 2234 71 600, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

6.

Менеджер проекта

Иванова Светлана Владимировна, и.о.  главного врача. Телефон: +375 2234 71 600

7.

Прежняя помощь, полученная от других иностранных источников

Мебель, постельное белье, посуда.

8.

Требуемая сумма (в долларах США)

43 600 долларов  (в евро – 37 460)

9.

Софинансирование (в долларах США)

5 400 долларов (в евро – 4 640)

10.

Срок реализации

2020-2021гг.

11.

Цель проекта

· Обеспечение сохранения жизни пациента, проведение реанимационных мероприятий с применением современного медицинского оборудования в процессе транспортировки в лечебное учреждение

12.

Задачи проекта

· Обновление медицинского оборудования (дефибрилляторы, кардиографы), которое позволит качественно оказать медицинскую помощь, сохранить жизнь в экстренной ситуации на догоспитальном этапе.

·   Обеспечение автопарка больницы новым санитарным  автомобилем для скорой медицинской помощи

13.

Детальное описание проекта в соответствии с поставленными задачами

·   улучшение диагностических мероприятий на месте выезда;

·   снижение смертности населения от болезней системы кровообращения;

·  обеспечение своевременной танспортировки пациентов для оказания специализированной медицинской помощи в учреждения  области;

·   обновление автопарка больницы;

·   приобретение дефибрилляторов – 2 шт.;

·   приобретение кардиографа – 4 шт.;

·   приобретение санитарного автотранспорта – 1 ед.

14.

Обоснование проекта

В больнице круглосуточно работают две бригады скорой медицинской помощи. Радиус обслуживания составляет 35 км. Количество вызовов в год  составляет  3 850 - 4 000.

Служба скорой медицинской помощи больницы оказывает неотложную, экстренную медицинскую помощь на догоспитальном этапе, осуществляет транспортировку больных в областные и районные лечебные учреждения по медицинским показаниям.

Эффективность медицинской помощи зависит от технического состояния санитарных машин, их оснащения и быстроходности, высоко квалифицированного персонала.

Для обслуживания вызовов задействовано 3 автомобиля скорой медицинской помощи. Амортизационный износ санитарного транспорта составляет 90 % (2 автомобиля – износ 100%, 1 – 70%).

В оснащении фельдшеров используется переносное оборудование: кардиографы и дефибрилляторы,  которое имеет 100 –процентный износ.

Отсутствие современного медицинского оборудования влияет на постановку диагноза, оказание медицинской помощи в экстренных ситуациях.

15.

Деятельность после окончания проекта

Улучшение качества оказания медицинской помощи,  сокращение времени прибытия к пациенту, возможность госпитализировать тяжелых больных, снижение числа осложнений и смертельных исходов во время транспортировки больных и пострадавших в учреждения здравоохранения.

16.

Бюджет проекта (в долларах США)

49 000 долларов (в евро – 42 100)